pk10计划

  • 仪器维修、租赁、销售一站式服务  |  全国服务直线+86 139 2466 9587(同微信):
  • 13924669587

MS9740A光谱分析仪

 提示:点击图片可以放大
  • MS9740A是安立推出的新的台式光谱分析仪。在过去长期以来在研发领域广泛使用的MS9710C/MS9780A的大动态范围、高分辨率等为首的高性能的光学基本性能基础上、进一步改进性能,实现了在光有源器件生产线上所强烈要求的高速测试功能。从波形扫描到波形解析以及向外部控制设备的数据传送,实现了0。2秒以下的整体测试速度。与以前的型号相比,测试速度为原来的5倍,即同样测试只需以前的1/5的时间。

    对于光有源器件的厂家来讲、削减以光收发模块为首的器件生产成本是个重要课题。针对器件测试所需的测试仪表,期望能实现高效率的评价测试从而缩短测试时间。

    MS9740A 光谱分析仪、大幅缩短从波形扫描到向外部控制设备的数据传送的整体测试时间,并简化解析步骤,具有很好的性价比,将对生产效率的改善作出贡献。


    0.2秒以下/5nm的测试速度、缩短对光有源器件解析的时间。
  • 配备专门针对光有源器件评价用的应用软件。
  • 非常好的性价比
  • 60dB以下的动态范围性能 (距离峰值波长0.4nm的地方)
  • 30pm的分辨率带宽
  • 一台对应SM光纤、MM光纤
  • 低功耗(75V A)、重量轻(15kg以下)


    适用光纤 10μm/ 125μm SM光纤(ITU-T G.652), 50μm/ 125μm GI光纤
    光连接器 用户可交换的FC, SC, ST, DIN, LC
    测试波长范围 600nm ~ 1750nm
    波长精度 *1 ±20pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.03 to 0.2nm) *2,
    ±100pm (1520nm ~ 1620nm, 分解能: 0.5, 1.0nm) *2
    波长分辨率 0.03, 0.05, 0.07, 0.1, 0.2, 0.5, 1.0nm (RBW: 3dB通过带宽)
    输入光功率 +23dBm (光ATT: On)
    动态范围  *1 高动态范围60dB (距离峰值波长0.4nm的地方)
    普通动态范围: 58dB (距离峰值波长0.4nm的地方)
    [分辨率: 0.05nm, 1550nm, 光Att: Off, 20 ~ 30℃]
    扫描 波长扫描宽度: 0.2nm to 1200nm, 0nm
    扫描速度: ≦0.2sec. (span 5nm),
    [分辨率: 0.1nm, VBW=10kHz, 普通动态范围模式, 中心波长 1550nm, 
    从扫描开始到结束, 无光输入, 采样点: £501]
    尺寸・重量 426 (W) x 177 (H) x 350 (D) mm (不包括保护装置), ≦15.0kg (不含选件)

     

    *1: 使用SM光纤(ITU-T G.652)、开机预热2小时后
          (预热中,进行Span100nm以下、VBW=10kHz以上的重复扫描)
    *2: 内置波长校正用光源选件、实施波长校正Wl cal (ref)后、温度一定时。

Ordering Information Specify the model, name and quantity when ordering.
(The order name and actual equipment name may differ sometimes.)
Model Name Main Frame MS9740A Optical Spectrum Analyzer Options:

MS9740A-001 GPIB Interface
MS9740A-002 Light Source For Wavelength Calibration
MS9740A-009 Multimode Fiber Input (50/62.5 μm) Model Name Optical Connector Options
MS9740A-037 FC Connector
MS9740A-038 ST Connector
MS9740A-039 DIN 47256 Connector MS9740A-040 SC Connector

询价篮(0
 
QQ在线咨询
售前咨询热线
13924669587
售后咨询热线
0512-55276941
pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划 pk10计划